Image de décoration

Accueil > SACREMENTS > BAPTÊMES 2015

BAPTÊMES 2015

lundi 6 octobre 2014, par Secrétariat

Vous pouvez trouver les Baptêmes de l’année 2015 sur l’agenda en ligne de ce site, à partir de la page d’accueil.

CATHEDRALE

  • MANDER Gaspard le 5 avril 2015
  • GAYRAUD Augustin le 5 avril .
  • EHRET-FRANCK Aurèle le 5 avril.
  • BRETILLARD Léony le 19 avril.
  • LACROIX Meryl le 25 avril.
  • MASSOU Julian le 2 mai.
  • Le FRANCOIS des COURTIS Chloé le 9 mai.
  • MAHUT Zoé le 10 mai.
  • VALERY Hugo le 10 mai.
  • ROUQUAI Zoé et Tom le 10 mai.
  • EVRARD Jules le 27 juin
  • UWA Praise le 17 mai.
  • FRAGA-FERNANDEZ Shanna le 17 mai.
  • GARDIEN Lina le 24 mai.
  • ARAGON Olivier le 13 juin.
  • LE TIEC Julia le 14 juin.
  • SICARD Tom le 14 juin.
  • ANTUNES Valentin le 28 juin.
  • SARDINHA Emma le 5 juillet.
  • CAMESETY Ethan le 12 juillet
  • SALANIE-BERTRAND Lyana le 19 juillet.
  • BURG Yannis le 22 juillet.
  • ZUCCHIATTI-AGUERA Aïhoa le 2 août.
  • PATAILLOT Kiara le 2août
  • PETIT Lucrezia le 9 août.
  • DABAT Evan le 15 août.
  • MICHAUD Indya le 15 août.
  • GUILLOU Enzo le 15 août.
  • STEIMBACH Mayson le 15 août
  • AGNES Evan le 16 août.
  • ALMERAS Jade le 23 août
  • MARROUFIN Timothée le 30 août
  • COSTA LAGARRIGUE Raphaël le 30 août.
  • CUJUS Lisa le 6 septembre
  • MINELLO Eliot le 6 septembre
  • CAMILLERI Enzo le 13 septembre.
  • MEGE Hugo le 20 septembre.
  • FAUGERE Alice le 26 septembre.
  • JOUCLAS Lison le 27 septembre
  • REYNES Timéo le 27 septembre
  • MARRE Clément le 25 octobre
  • TETU Zoé le 14 novembre
  • VENUTI Mélissa le 27 décembre

SACRE COEUR

  • COUSI Noémie le 12 juillet 2015.

SAINT BARTHELEMY

  • DENIZON Cali le 15 février 2015.
  • GARCIA Lorenzo le 11 juillet.
  • PAULO Lara le 12 septembre
  • VERDIER Paul 18 juillet
  • PAULO Lara le 19 septembre.
  • VENUTI Mélissa le 27 décembre

ARCAMBAL

  • MAURY Axelle le 10 mai 2015.
  • GASTON Paul le 24 mai
  • BOUAZIZ-GUYARD Lilou-Ann le 14 juin

CONSTANT

  • LE CALONNEC Mattis et Lenny le 21 juin 2015.

DOUELLE

  • SFERRAZZA Raphaël le 17 mai 2015.
  • UNAL Lise le 20 septembre.
  • FILIPE Giula le 20 septembre

FLAUJAC-POUJOL

  • CAMPAGNAC Maëlla et Méline le 7 juin 2015
  • Da SILVA Rafael le 7 juin .
  • TEODOSIO Sacha le 20 juin
  • CHASSAING Gaby le 6 décembre

FLOTTES

  • LOUBRADOU Célene le 13 juin 2015.
  • TEULIERES Milo le 23 août

FRANCOULES

  • MARCOU Emile le 30 mai 2015.

LABASTIDE MARNHAC

  • BLANC Justine le 4 juillet 2015.

LABERAUDIE

  • SALGUES Maëline le 5 avril 2015.
  • ANDRAUD Paolo le 7 juin.
  • PREVOST Laura et Théo le 5 juillet.
  • MARIAS Alicia le 5 septembre

LACAPELLE

  • HAMON Léana et ???? le 1er aout 2015.

LAMAGDELEINE

  • CAMMAS-MOLINIE Esther le 2 Mai 2015.
  • OREMPULLER Ethan le 17 mai.
  • VIGULE Victoria le 22 août.
  • BONAFOUS Jeanne le 22 août.

LAROQUE des ARCS

  • LELIAERT Rafael le 20 juin 2015.

LA ROZIERE

  • DUPRAT Lenny le 23 mai 2015.
  • REVELLAT Léa le 20 septembre .

LE MONTAT

  • MONTBRUN Clémence le 9 mai 2015.
  • BIGRE Alicia le 15 Mai.
  • SOUYRIS Celian le 28 juin.
  • SAMARIA Lily et Liya le 26 juillet.
  • COMBAREL Marc le 26 juillet
  • DUPONT Sacha le 23 août.
  • GAILLARD Naomie le 23 août.
  • BERTRAND Jolhann le 28 novembre

PRADINES

  • DUBUFFET Laura le 23 mai 2015.
  • JARNO Gauvain le 31 mai.
  • CASTEL Lino le 31 mai.
  • LLOAI-ORTHIZ Gabriel le 8 août

SAINT CIRICE

  • FENEANT Isore le 9 mai 2015.

ST PIERRE LAFEUILLE]]]
  • CUISSET Louka et Elyne le 2 mai 2015.
  • BRUZI Julia le 21 juin.
  • MORIN Lucile le 11 juillet.
  • PONS Gabin le 11 juillet.

TRESPOUX

  • LOPEZ Mia le 5 septembre 2015.